Помогая колхозу в уборке урожая школьники собрали 2 т 4 ц томатов и 11 т 2 ц яблок сколько трудо дней выработали школьники если колхоз начисляет за сбор 4 ц томатов 3 трудо дня а за сбор 14 ц яблок 5 трудо дней

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 14:42
    0
    2 т 4 ц=2400 кг или 2400:1000=24 ц

    24:4=6

    6*3=18 (трудодней) за збор томатов

    11 т 2 ц=11200 кг или 112 ц

    112:14=8

    8*5=40 (трудодней) за збор яблок.

    40+18=58 всего трудодней
  2. 29 октября, 17:29
    0
    2 т4 ц=24 ц

    4 ц-3 трудодня

    24 ц-Х

    Х=3*24:4

    Х=18 трудодней томаты

    11 т2 ц=112 ц яблоки

    14 ц-5 трудодней

    112 ц - Х

    Х=5*112:14=40 трудодней яблоки

    40+18=58 трудодней