Площадь 2 комнат равна 40 м. одна комната на 10 м больше другой. найди площадь маленькой комнаты. запиши уравнением.

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 17:07
    0
    Пусть х метров S одной комнаты, х+10 метров S второй комнаты, зная что вместе их S равна 40 метрам

    составлю и решу уравнение:

    х+х+10=40

    2 х+10=40

    2 х=40-10

    2 х=30

    х=30:2

    х=15

    Ответ:S маленькой комнаты равна 15 метрам в квадрате
  2. 6 февраля, 18:24
    0
    Х + (Х+10) = 40

    2 Х+10=40

    2 Х=30

    Х=15

    Площадь маленькой комнаты 15 м, большой 25.