Масса 8 баночек зеленого горошка равна одному килограмму 600 грамм Какова масса горошка в одной банке если масса банки 70 грамм

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 05:26
    0
    70*8=560

    1600-560=1140

    1140:8=142.5
  2. 27 ноября, 05:31
    0
    1) 8 * 70 = 560 (г) масса 7-ми банок без горошка

    2) 1 кг 600 г = 1600 г

    1600 - 560 = 1040 (г) масса горошка в 8-ми банках.

    3) 1040 : 8 = 130 (г) масса горошка в 1-ой банке

    Ответ: 130 г масса горошка в одной банке.