Под кортофель в хозяйстве занята в 5 раз больше площадь, чем под морковь занято 27 га. Какая площадь занята под картофель?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 11:08
    0
    Пусть х га картофель, тогда

    х+5 х=27

    6 х=27

    х=27/6

    х=4,5 (га) - S картофеля
  2. 16 марта, 11:17
    0
    27 га-5 = 22 га картофеля