Найдите неизвестный член пропорции:

63/7:16/7=4,5:у

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 18:56
    0
    63/16*у = 45/10

    У = 45/10 * 16/63

    У=8/7. Или 1 1/7
  2. 13 сентября, 19:25
    0
    63/7 : 16/7 = 4,5 : у

    63/7 у=16/7*4,5

    63/7 у=16/7*4 5/10

    63/7 у = 16/7 * 45/10

    63/7 у = 72/7

    у = 72/7 : 63/7

    у = 72/7 * 7/63

    у = 8/7

    у = 1 1/7