Бригада изготовила за три дня 6000 деталей при плане 5100 деталей. Причем в первый день была изготовлена треть всех выпущенных деталей, а во второй день 2/5 плана. Сколько деталей изготовила бригада в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:46
    0
    1) 6000:3=2000 (дет.) - изготовлено в первый день

    2) 5100*2/5 = 2040 (дет.) - изготовлено во второй день

    3) 2000+2040=4040 (дет.) - изготовлено за два дня

    4) 6000-2040=3960 (дет.) - изготовлено в третий день