Используя рационализаторские предложения рабочих, бригада изготовила за 3 дня 6000 деталей, а по плану должна была изготовить 5100 деталей. В первый день они изготовили 1 / 3 всех деталей, а на другой день 2 / 5 плана. Сколько деталей изготовила бригада на третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:52
    0
    1) 6000 / 3 = 2000-в 1 день

    2) (5100 / 5) * 2 = 2040 - 2 день

    3) 6000 - (2000+2040) = 1960-3 день

    Ответ: 1960