В ларёк доставили апельсин и яблоки в одинаковом количестве. После того как продали 450 кг апельсинов и 330 кг яблок, апельсинов осталось в 4 раза меньше, чем яблок. Сколько апельсинов и яблок доставили в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:58
    0
    Х количество апельсинов = количеству яблок

    х-450 осталось апельсинов

    х-330 осталось яблок

    4 (х-450) = х-330

    4 х-1800=х-330

    3 х=1800-330

    х=1470:3=490 кг