Паук пробежал 90 см со скоростью 30 см/с и 56 см со скоростью 28 см/с. Сколько времени паук затратил на весь путь?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 10:10
    0
    1) 90:30=3 (с.)

    2) 56:28=2 (с.)

    3) 3+2=5 (с.) - затратил паук на весь путь.
  2. 18 октября, 12:14
    0
    1) 90:30=3 - за 3 секунды паук пробежал 90 см.

    2) 56:28=2 - за 2 секунды паук пробежал 56 см.

    3) 2+3=5 - за 5 секунд паук пробежал весь путь.

    Ответ: 5 секунд.