Вариант 3 1. Упростите выражение - 2 (8a + 7b) + 4 (a - 2b). 2. Решите уравнение 5 (2x - 3) - 2 (3 - 2x) = 15 - 6 (x + 1). 3. Расстояние между двумя городами автомобиль преодолевает за 3 ч. Если бы его ско-рость была на 15 км/ч больше, то на этот путь эму потребовалось бы 2,4 ч. Определите скорость автомобиля и расстояние между городами. 4 О. Вычислите:. 5 О. Цена карамели - 75 р., а цена шоколадных конфет - 225 р. за 1 кг. а) На сколько процентов шоколадные конфеты дороже карамели? б) На сколько процентов карамель дешевле шоколадных конфет?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 01:13
    0
    1. - 16 а + 14 в + 4 а - 8 в = - 12 а + 6 в. 2. 10 х - 15 - 6+4 х = 15-6 х-6 14 х - 21=9-6 х 14 х+6 х = 9+21 20 х = 30 х = 1,5 остальное пропущу, с задачами плохо
  2. 17 февраля, 02:56
    0
    1). - 2 (8a + 7b) + 4 (a - 2b) = - 16 а - 14b + 4a - 8b = - 12a - 24b = - 2 (a-2b)

    2). 5 (2x - 3) - 2 (3 - 2x) = 15 - 6 (x + 1)

    10 х - 15 - 6 + 4 х = 15 - 6 х - 6

    10 х + 4 х + 6 х = 15 - 6 + 15 + 6

    20 х = 30

    х = 1,5

    3). S = v*t, t = 3 ч, тогда S = v*3 (расстояние до города, которое прошел автомобиль за 3 часа со скоростью v).

    Однако сказаано, что если бы его ско-рость была на 15 км/ч больше, то на этот путь эму потребовалось бы 2,4 ч, т. е:

    S = (v+15) * 2.4

    Составляем уравнение:

    3v = (v+15) * 2.4

    3v = 2.4v + 36

    3v-2.4v = 36

    0.6v = 36

    v = 60 (км/ч) - скорость автомобиля

    S = v*3 = 60 * 3 = 180 (км) - расстояние между городами

    Ответ: скорость автомобиля 60 км/ч, расстояние между городами 180 км.

    4). Не написано, что вычислить.

    5). на 200 %