Упростите выражение - 2 (8 а+7 б) + 4 (а-2 б)

Решите уравнение 5 (2 х-3) - 2 (3-2 х) = 15-6 (х+1)

Расстояние между двумя городами автомобиль преодолевает за 3 ч. Если бы его скорость была на 15 км/ч больше то на этот путь ему потребовалось бы 2,4 ч. Определите скорость иавтомобиля и расстояние между городами.

Цена карамели 75 рублей а цена шоколадных конфет 225 рублей за 1 кг.

А) На сколько процентов шоколадные конфеты дороже карамели?

б) На сколько процентов карамель дешевле шоколадных конфет?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:23
    0
    1) - 16 а-14 б+4 а-8 б = - 12 а-22 б

    2) 10 х-15-6+4 х=15-6 х-6

    10 х-15-6+4 х-15+6 х+6=0

    20 х-30=0

    20 х=30

    х=1,5