Цена карамели - 75 р., а цена шоколадных конфет - 225 р., за кг.

а) на сколько процентов шоколадные конфеты дороже карамели?

б) На сколько процентов карамель дешевле шоколадных конфет?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 17:40
    0
    225-75=150

    225-100

    75-Х

    Х=75*100:225=

    а) 225 - 100%,

    75 = x%,

    7500 : 225 = 33.333%,

    100-33.333 = 66.667%

    б) 225 - 75 = 150

    150:75 = 2

    2*100=200%
  2. 31 декабря, 19:25
    0
    Смотри 225-100% а 75-x% 75*100:225