В 1982 году праздновали 1500 лет со дня основания Киева. сколько столетий существует Украина

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:50
    0
    1) 2015-1982 = 33 (г.) - прошло с 1982 г.

    2) 1500+33 = 1533 (г.) - существует Киев.

    3) 1533:100~15 (с.) - существует Украина.

    Ответ: 15 столетий