Вычислите, заменив вычитание сложением:

а) 5.7 - (-1.1)

б) (-6.9) - (-10.3)

в) - 8.75 - (+6.25)

г) - 3/5 - (4/5)

д) 5/7 - (-2/7)

е) 0 - (+8/15)

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:43
    -1
    А) 5.7 - (-1.1) = 5.7+1.1=6.8

    б) (-6.9) - (-10.3) = - 6.9+10.3=3.4

    в) - 8.75 - (+6.25) = - 8.75 + (-6.25) = - 15

    г) - 3/5 - (4/5) = - 3/5 + (-4/5) = - 7/5=-1 (2/5)

    д) 5/7 - (-2/7) = 5/7+2/7=7/7=1

    е) 0 - (+8/15) = 0 + (-8/15) = - 8/15