Вычислите, заменив вычитание сложением

а) 4,3 - (-1,2)

б) (-2/3) - (-1/3)

в) (-5,9) - (-13,8)

г) 3/5 - (- 4/5)

д) 7,25 - (-10,1)

е) 1/8 - (-1/2)

ж) 0 - (-0,4)

з) (-1/2) - (-1/6)

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:32
    0
    а) 4,3 - (-1,2) = 4,3+1,2=5,5

    б) (-2/3) - (-1/3) = - 2/3+1/3=-1,3

    в) (-5,9) - (-13,8) = - 5,9+13,8=7,9

    г) 3/5 - (- 4/5) = 3/5+4/5=7/5=1 2/5

    д) 7,25 - (-10,1) = 7,25+10,1=17,26

    е) 1/8 - (-1/2) = 1/8+1/2=1/8+4/8=5/8

    ж) 0 - (-0,4) = 0+0,4=0,4

    з) (-1/2) - (-1/6) = - 1/2+1/6=-3/6+1/6=-2/6=-1/3