Запишите равенство, заменив вычитание сложением:

а) - 15 - (- 10) в) 12 - 20 д) а - (+ b)

б) 24 - (+26) г) - 8 - 16 е) а - (-b)

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:16
    0
    а) - 15 - (-10) = - 15+10=-5

    б) 24 - (+26) = 24-26=-2

    в) 12-20=-8

    г) - 8-16=-24

    д) а - (+б) = а-б

    е) а - (-б) = а+б