Какую цифру можно поставить вместо звездочеи в записи 3 47 * чтобы полученное число делилось нацело и на 2 и на 3

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:29
    0
    Чтобы число делилось на 2, оно должно заканчиваться на четную цифру (2,4,6 ...)

    Чтобы делилось на 3, сумма всех его цифр должна делиться на 3.

    Подставим 2

    3+4+7+2 = 16 - нацело не делится на 3, след. цифра 2 не подходит

    3+4+7+4 = 18

    18/3=6

    Значит получается 4