Токарь, выточил на стоянке 145 деталей, перевыполнил на 16%. сколько деталей надо было выточить по плану?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 02:02
    0
    Во первых надо построить пропорцию:

    145 - 100℅

    x - 100℅

    Уже использованием крест на креста можно найти x тоесть кол-во деталей запланированных.

    x = 145*100/116 = 125 - деталей
  2. 13 мая, 04:33
    0
    145 / 116% * 100% = 125 деталей