1) Вычислите, заменив степень корнем: 64^1/2+27^2/3

2) Вычислите: 8^0 + (1/5) ^-1+3^4

3) Вычислите, заменив степень корнем: 81^1/2+64^2/3

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:19
    0
    1) 64 ^ 1/2 + 27 ^ 2/3 = √ 64 + ∛ 27² = 8 + 3 = 11

    2) 8^0 + (1/5) ^ - 1 + 3^4 = 1 + 5 + 81 = 87

    3) 81^1/2 + 64^2/3 = √ 81 + ∛ 64² = 9 + 4 = 13