Как сделать Периметер прямокутника равно 22 см а иво длина 8 см накреслы етот прямокутнык и обчислы иво площу

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 04:16
    0
    P прям=а*2+b*2

    22:2-8=3cm

    Это ширина прямоугольника

    S=a*b

    8*3=24cm2
  2. 12 февраля, 04:31
    0
    S=34 cм^2

    S-площа прямокутника