Побудуй прямокутнык зи сторонамы 9 см 5 мм ... Обчислы його периметр и площу.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:57
    0
    Для вычисления переводим в миллиметры 9 см 5 мм=95 мм

    Периметр=

    Рпр. = (а+b) * 2

    Рпр. = (95+95) * 2=380 мм=38 см

    площадь прямоугольника = a*b

    Sпр.=95*95=90205 мм=9020 см 5 мм