Побудуй прямокутнык зи сторонамы 2 см 5 мм и 9 см 5 мм. обчыслы його перыметр

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 16:35
    0
    Для вычисления переводим в миллиметры 9 см 5 мм=95 мм

    Периметр=

    Рпр. = (а+b) * 2

    Рпр. = (95+95) * 2=380 мм=38 см

    площадь прямоугольника = a*b

    Sпр.=95*95=90205 мм=9020 см 5 мм на
  2. 27 февраля, 17:04
    0
    2 см 5 мм=25 мм

    9 см 5 мм=95 мм

    (25+95) * 2=240 мм

    240 мм=2 см 4 мм