Арендатор для корма скота засеял кукурузой 5 ¼ га земли, овсом на 2 ²/5 га меньше, а клевером и люцерной по 2 ¼ га земли. Сколько гектаров земли засеяно в среднем всеми кормовыми культурами?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:57
    0
    5 1/4-2 2/5=3 1/4-2/5=3 5/20-8/20=3-3/20=2 17/20 га овсом

    5 1/4+2 1/4+2 1/4+2 17/20=9 3/4+2 17/20=11 3/4+17/20=

    =11 15/20+17/20=11 32/20=12 12/20=12 3/5 га всего засеяно