Фермер засеял поле площадью 6 гектаров (га) кормовыми травами: тимофевкой, костром, пыреем и клевером. Тимофеевкой он занял 3/10 поля, костром в два раза меньше, чем тимофеевкой, а клевером на 120 ара (а) больше, чем тимовеевкой. Какую площадь он засеял пыреем? Какая это часть поля?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:56
    0
    6/10*3=1,8 га засеяно тимофеевкой

    1,8/2=0,9 га засеяно костром

    120 ар равно 1,2 га

    1,8+1,2=3 га засеяно клевером

    6 - (1,8+0,9+3) = 6-5,7=0,3 га засеяно пыреем.