Как правильно составить краткую запись к задаче 2 класс.

В первом цехе 300 человек, а во втором - на 200 человек больше. Сколько человек в двух цехах?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 04:35
    0
    1) 300 + 200 = 500 (чел.) - во втором цехе

    2) 300 + 500 = 800 (чел) - в двух цехах

    Ответ: 800 человек
  2. 18 января, 06:24
    0
    1-ый цех 300

    2-ой цех 300+200=500

    500+300=800 человек

    Ответ: 800 человек