Периметр прямоуголлника 1360 см высота его меньше основаниы в 4 раза найти пдощадь

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 11:43
    0
    Ну все просто же!

    Высота h, основание a = 4h, периметр

    P = (a + h) * 2 = (4h + h) * 2 = 10h = 1360

    h = 136, a = 136*4 = 544

    S = a*h = 544*136 = 73984
  2. 20 декабря, 13:22
    0
    2 х+4 х=1360 х=136 - высота (она же и боковая сторона) основание = 544 площадь = 544*136 = см квадратных см