Задача по матем высота индисково слана равна 2 м 70 см а высота а высота африканского слона на 1 м 30 см больше высоты индийского слона высота бигимота на 5 и 20 см меньше чем высота индийского и высота африканского слонов вместе взятыъ найди высоту бегемота и вырази его в сантеметрах

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 16:40
    0
    2 м70 см + 1 м 30 см = 3 м высота африканского слона

    3 м + 2 м70 см=5 м70 см

    5 м70 см-5 м20 см=50 см высота бигимота

    Ответ: 50 см
  2. 26 октября, 18:38
    0
    1) (2 м+1 м) + 70 см+30 см=4 м

    2) 4 м+2 м70 см=6 м 70 см

    6 м70 см-5 м20 см=1 м50 см=150 см