Длина прямоугольника 60 см, его ширина составляет 40% длины.

Найди пдощадь и периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 10:41
    0
    Пфф просто!

    1) 60 см: 100 = 6 (мм) - 1%

    2) 6*40=24 (см) - 40%

    P = (24+60) * 2=168 см

    S=24*60 = 1440 (см2)
  2. 10 мая, 11:57
    0
    60*0,4=24 см ширина

    60*24=1440 кв. см площадь

    2 * (60+24) = 2*84=168 см периметр