100 - (40+36) : 4 = что сперва минус или деление

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 11:15
    0
    Деление! ...

    100 - (40+36) : 4=81

    1) 40+36=76

    2) 76:4=19

    3) 100-19=81
  2. 10 мая, 13:33
    0
    1) сложение (потому что в скобках)

    2) деление

    3) вычитание

    ответ: 81