Определите первый член геометрической прогрессии, если её знаменатель равен 4, а восьмой член равен 256.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:22
    0
    B8 = b1 * q^7

    b1 = b8 / q^7 = 256 / 4^7 = 2^8 / 2^14 = 1 / 2^6 = 1/64