В одной коробке 48 карандашей, а в другой на 16 карандашей больше. Все карандаши надо разложить поровну в 8 одинаковых коробок. Сколько карандашей будет в каждой такой коробке

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 18:04
    0
    Всего карандашей 48+48+16=112 Разложить нужно по 8 штук в каждую 112/8 = 14 - в каждой коробке
  2. 10 октября, 20:03
    0
    1) 48+16=64 (карандашей) во второй коробке

    2) 64:8=8 (карандашей)

    Ответ: по 8 карандашей будет в каждой коробке