В одной коробке 18 карандашей а в другой на 15 карандашей больше. Все карандаши надо разложить поровну в 3 коробки. сколько карандашей будет в каждой коробке

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 07:48
    0
    18 + (18+15) = 18+33=51 - всего карандашей

    51/3 = 17

    Ответ: в каждой коробке окажется 17 карандашей.
  2. 12 августа, 08:36
    0
    18 + 15 = 33 к во второй

    18 + 33 = 51 к всего

    51 : 3 = 17 к в каждой

    ответ: по 17 к в каждой коробке