В одной коробке было 38 карандашей а в другой коробке на 16 больше. все карандаши разложили в 4 коробки поровну. сколько карандашей в одной коробке

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 03:50
    0
    1) 38+16 = 54 (К.) - во второй коробке

    2) 54+38=92 (к.) - всего в двух коробках

    3) 92:4=23 (к.) - в одной коробке

    Ответ: в одной коробке 23 карандаша.
  2. 15 декабря, 04:00
    0
    1) 38+16=54 кар. - в другой коробке

    2) 38+54=92 кар. - всего

    3) 92:4=23 кар. - в одной коробке.