Напишите условия к задаче! (Устное)

В одной коробке 38 карандашей, а в другой на 16 карандашей больше. Все карандаши разложили в 4 коробки поровну. Сколько карандашей в коробке

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:20
    0
    1 коробка-38 к

    2-коробка-на 16 к больше чем в первой

    все карандаши разложили по 4 коробки поровну

    сколько в обной коробке?

    1) 38+16=54 (кар.) в 2 коробке

    2) 54+38=92 (кар.) всего

    3) 92:4=23 (кар.) в каждой коробке

    Ответ: в каждой коробке по 23 карандаша