В одной коробке 38 карандашей, а в другой коробке на 16 карандашей больше. все карандаши разложили в 4 коробки поровну. сколько карандашей в одной коробке

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 18:13
    0
    1) 38+16=54 в другой коробке

    2) 54+38=92 всего карандашей

    3) 92:4=23 карандаша в одной коробке
  2. 18 мая, 19:41
    0
    В одной коробке 13 карандашей решение: 38+16=54 и разделить на 4 получится 13