У меня имеется денег на 95 рублей меньше чем у брата. 2/5 моих денег составляют 4/15 денег брата. сколько денег у каждого из нас?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:27
    0
    Х-у меня

    у-у брата

    х+95=у

    х=у-95

    2/5 х=4/15 у

    х=4/15 у: 2/5=4/15 у*5/2=2/15 у*5/1 = 2/3 у*1/1=2/3 у

    у-95=2/3 у

    у-2/3 у=95

    1/3 у=95

    у=95:1/3=95*3=285 - у брата

    285-95=190 - у меня