В библиотеку привезли 6 ящиков с морковью по 16 кг в ящике. Всю морковь разложили в пакеты по 3 кг в каждом. Сколько получилось.

В одной коробке 38 карандашей, а в другой на 16 карандашей больше. Все карандаши разложили в 4 коробки поровну. Сколько карандашей в одной коро

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 10:39
    0
    1) 6*16=96 кг моркови привезли всего

    2) 96:3=32 пакета получилось

    2 задача

    1) 38+16=54 карандаша во второй коробке

    2) 54+38=92 карандаша всего

    3) 92:4=23 карандаша в одной коробке
  2. 10 апреля, 12:07
    0
    1) 6*16=96 кг всего привезли

    2) 96:3=32 пакета

    1) 38+16=54 карандаша во 2 коробке

    2) 38+54=92 карандаша всего

    3) 92:4=23 в одной коробке разложили