В магозине привезли 6 ящиков с морковью по 16 кг в ящике. Всю морковь разложили в пакеты по 3 кг в каждом. Сколько получилось пакетов?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 23:02
    0
    1) 6 · 16 = 96 (кг) - всего

    2) 96 : 3 = 32 (п.)

    Ответ: 32 пакета

    Выражением: 6 · 16 : 3 = 32
  2. 13 июля, 23:09
    0
    6 · 16 : 3 = 32 (п)

    Ответ: 32 получилось пакета.