Между дробью 1/5 и 1/6 поставить еще две дроби.

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 01:57
    0
    Приведем эти дроби к общему знаменателю 90.

    1/5=18/90

    1/6=15/90

    Между дробями 15/90 и 18/90 находятся дроби:

    16/90 (сокращаем на 2 до 8/45) и 17/90
  2. 13 октября, 02:06
    0
    1/5>х>у>1/6

    18/90>17/90>16/90>15/90