В магазин привезли 6 ящиков с морковью по 16 килограмм в ящике всю морковь разложили в пакеты по 3 кг в каждом Сколько получилось пакетов

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 17:46
    0
    Общий вес моркови: 6 * 16 = 96 (кг).

    Кол-во пакетов на 96 (кг) моркови: 96 / 3 = 32 (пакета).

    Ответ: На 96 (кг) моркови пришлось 32 пакета по 3 кг.
  2. 5 мая, 19:05
    0
    1) 6*16=93 кг - это все масса моркови

    2) 93/3=31

    ответ: 31 пакет