Ингрида для своего нового дома на ярмарке купила две ковровые дорожки. Первая дорожка стоила 187 латов, а вторая - 119 латов. Вычислите длину каждой дорожки, если первая дорожкана 4 м длиннее второй

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 11:37
    0
    Первая дорожка стоила на 187-119=68 латов дороже.

    Так как она длинее на 4 м, 68 латов стоили 4 метра.

    Один метр стоит 68/4 = 17 латов

    Первая дорожка 187/17=11 метров

    Вторая дорожка 119/17=7 метров
  2. 10 апреля, 11:41
    0
    Это не возможно решить так как не известно длинна первой дорожки