В магазин привезли 6 ящиков с морковью по 16 кг в ящике всю морковь разложили в пакеты по 3 килограмма в каждом Сколько получилось пакетиков?

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 10:51
    0
    1) 6*16=96 (кг) морковки всего

    2) 96:3=32 (п) - получилось

    Ответ: 32 пакетика
  2. 23 января, 11:29
    0
    1) 16*6 = 96 (кг) привезли в ащиках

    2) 96/3 = 32 (шт) - пакетов

    ответ: 32 пакета.