На фарфоровом заводе один мастер нарисовать цветы на 1920 чашках а другой на 1935 если первый мастер ежедневно разрисовал 320 чашек а второй 215 только какой мастер быстрее закончил работу и на сколько дней раньше. Решите с дано

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 09:53
    +1
    1 - мастер - 1920 ч - 320

    2 - мастер - 1935 ч - 215

    стрелочку между мастерами проветиде.

    1) 1920:320 = 6 (д) первый мастер

    2) 1935:215 = 9 (д) второй мастер

    3) 9-6=3 (д)

    Ответ: первый мастер закончит работу быстрее на 3 дня.