Периметр участка квадратной формы равен 40 м. Каждую сторону участка увеличили на 2 м. Чему стал равен периметр участка?

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 21:49
    0
    1]40:4=10 (м) - одна сторона изначально.

    2]10+2=12 (м) - одна сторона при увеличении.

    3]12*4=48 (м) - периметр участка.
  2. 24 ноября, 23:17
    0
    (40:4+2) * 4=48 (м)

    Ответ: 48 метров.