Периметр участка квадратной формы равен 40 метров. каждую сторону участка увеличили на 2 метра. чему равен периметр участка?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 10:55
    0
    1) 40 : 4 = 10 м каждая сторона участка

    2) 10 + 2 = 12 м стала каждая сторона

    3) 12 * 4 = 48 м стал периметр участка
  2. 17 июня, 11:06
    0
    2•4+40=48 м

    4 стороны увеличили на 2 м