На четырех полках было 500 книг на первой полке 139 книг на второй на 12 книг меньше чем на первой А на третьей в 2 раза меньше чем на первой и второй вместе сколько книг было На четырех полках

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 02:39
    +1
    1) 139-12=127 - на второй полке

    2) (139+127) : 2=133 - на третьей полке

    3) 500 - (127+133+139) = 101 - на четвертой полке
  2. 22 мая, 05:34
    +1
    139-12=127 - на второй полке

    2) (139+127) : 2=133 - на третьей полке

    3) 500 - (127+133+139) = 101 - на четвертой полке

    Ответ: 101 книга