В одной коробке 48 карандашей, а в другой на 14 карандашей больше. Все карандаши надо разложить поровну в 5 одинаковых коробок. Сколько карандашей будет в каждой такой коробке?

1). Составьте числовое выражение для решения задачи.

2). Найдите значение составленного числового выражения.

Прошу!

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:52
    0
    48+14=62 карандаша во 2 коробке

    В обеих коробках 48+62=110 карандашей

    Если разложить карашдаши в 5 коробок, то в каждой будет

    110:5=22 карандаша.

    Если составить выражение для решения задачи, то оно будет иметь вид:

    (48 + (48+14)) : 5 = (48+48+14) : 5 = (2*48+14) : 5;

    (2*48+14) : 5=22