2/7 от площади прямоугольника с размерами 1,4 см и 5 см составляют=

а) 1,5 см б) 2,5 см в) 3 см г) 5 см д) 2 см

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 18:44
    0
    1,4*5=7 кв. см

    7*2/7 = 2 кв. см
  2. 27 декабря, 20:26
    0
    Площадь прямоугольника расчитывается по формуле: S=a·b

    Площадь прямоугольника равна: S=1.4·5=7 см²

    Найти 2/7 от площади: 2·7/7=2

    Ответ: д) 2 см