зеркальная мастерская должна была изготовить 4 прямоугольных

зеркала с размерами 0,33 м 0,29 м, 2 зеркала с размерами 0,26 м 0,08 м и 2

зеркала с размерами 0,34 м 0,15 м. сколько кусков листогово материала с

размерами 0,87 м 0,66 м потребуется для этой работы?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:11
    0
    0,33*0,29=0,0957 кв. м площадь одного 1-го зеркала

    0,0957*4=0,3828 кв. м площадь 4-х 1-х зеркал

    0,26*0,08*2=0,0416 кв. м площадь 2-х вторых зеркал

    0,34*0,15*2=0,102 кв. м площадь 2-х третьих зеркал

    0,3828+0,0416+0,102=0,5264 кв. м площадь всех зеркал

    0,87*0,66=0,5742 кв. м площадь одного куска листового материала

    0,5742>0,5264 так что хватит одного листа.