В первом гараже 36 машин во втором в3 раза меньше а в третьем на 24 машины больше чем во втором. сколько машин в трех гаражах

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 09:51
    0
    1) 36:3=12 (маш.) в 2 гараже

    2) 24+12=36 (маш.) в 3 гараже

    3) 36+12 = 48 (маш.) в 1 и2 гаражах

    4) 48+36 = 84 (маш.)

    Ответ: 84 машины в 3 гаражах.

    маш. - машины.
  2. 18 июня, 10:48
    0
    36+36/3+36/3+24=36+12+36=84